Ал
Александр

некоторые считают что в тексте led zeppelin stairway to heaven есть сатанинский посыл, если слушать песню на оборот

в ней приводились примеры «скрытых сообщений» , якобы зашифрованных в популярных рок-песнях, среди которых упоминалась и «Stairway to Heaven». Утверждалось, будто при обратной прокрутке плёнки с записью песни в ней можно расслышать слова: «Oh here’s to my sweet Satan // The one whose little path would make me sad, whose power is Satan» («О, это для моего милого Сатаны // Того, чей путь сделал бы меня печальным, того, кому принадлежит вся власть — Сатана…» ) и т. д. Некий Уильям Яррол, самопровозглашённый «исследователь-нейролог» , объявил, что человеческое подсознание способно воспринимать подобные послания — несмотря на то, что на слух они не воспринимаются

вы верите в это? в США какие то верующие даже подавали в суд чтоб их запретили
если так рассуждать то даже если прокрутить обратно потом еще раз обратно переместить слова местами какая то песня Аллы пугачевой станет сатанинским заклинанием ))

Евгения

фигня.. . сотонинский посыл в воскресных концертах нашей попсы

Татьяна Русанова

Верю не верю - это в церкви. Здесь вопрос по другому звучит: Знаешь или не знаешь?
Теперь знаешь. Если посмотреть не предвзято - огромное количество рок музыкантов - члены или тайных сообществ или адепты демонических течений религий. И совершенно понятно почему это навязывается и раскручивается для восприятия масс. Тот, кто платит, тот и музыку заказывает. Методы управления массами и их сознанием для обывателя проскальзывают сквозь завесу тайны, но зачастую подаются как анекдот и высмеиваются.
Так что всегда есть выбор: или повзрослеть, или поржать под дудочку и на верёвочке дёргаясь....
А про Аллу Пугачеву - если трезво посмотреть что она и в каком стиле проецирует и выливает на публику, не надо искать скрытых смыслов, не надо прослушивать наоборот - всё очевидно... Пошлятина и мерзота.