Алексей Федотов

Может ли заключаться трудовой договор на замену рабочих мест

На работе возник трудовой спор: год назад сотрудники подписали приказ и трудовой договор на перевод на другую должность (в общем они поменялись местами, в т. ч. и отделами) . Одна из них с марта в декрете, а второй наниматель говорит, что не имеет права вернуть ее на свое место, т. к. первая в декрете. Может ли она потребовать вернуться в свой отдел?

Екатерина Люст

Когда работники менялись местами, они писали письменное заявление, подписывали приказ и дополнительное соглашение. Сейчас один из работников в декретном отпуске и другой не может постоянно перейти обратно, а только на период декретного отпуска