Воспитание детей

А сколько у Вас на ГВ?

Девушки, расскажите сколько дней, недель, месяцев а может быть и лет Вы кормили грудью своего ребеночка? И поделитесь опытом, как отучали от груди? Моей доче год. Очень устала кормить грудью. Хочу отучить до лета. Летом на работу выходить.
Я только три недели кормила. На большее молока не хватило. Проблем с переходом не было, ребенок нормально ел смесь
Ш7
Школа 78 Школа 78
Лучший ответ
нам год и три мес. кормлю потому что просит. не особо охотно он ест " с общего стола" хотя интересуется. тоже стоит вопрос выхода на работу, наверное к осени оставлю утренние и ночные кормления. . хотя как он будет без тити спать днем- большой вопрос... смесь конечно глупость после года вводить.. кефир уж если на то пошло с фруктами блендером.. .
кстати когда полезли боковые клыки ( 9-10-11 зубы) титя на время практически заменила еду, зато хоть не плакал ...
Valeriya Druzhkova
до 9мес. как прикорм ввела сам отказался.
Tatyana Abd-Putim
сыну год и почти месяц. До сих пор ГВ присутствует.
Ест все, и общий стол аж с 7 мес.
Отучать пока не собираюсь, т. к. единственный способ уложить дома спать ребенка -это грудь. Да и мне не в напряг покормить сына. Будет кушать сколько захочет. Ну до 2 лет точно, а там по обстоятельствам.
Если Вашей дочери уже год, то она должна все есть с общего стола (ну я не говорю про майонез и колбасу) + фрукты, овощи, молочка. Поэтому в год давать смесь - просто преступление) )
Отлучайте либо отдав бабушке дня на 3-4, либо постепенно уменьшайте количество кормлений.
Дети любят своих родителей и жалеют их.
Я намазывала над сосками зеленкой и говорила, что у мамы там вава. Сын смотрел, вава, маме больно и уходил. Оставались только ночные кормления. А потом попросила маму укладывать его спать (можете попросить мужа) . И все))
Асаль Джаханова спасибо огромное. я тоже думаю, что годовалый ребенок не нуждается в смесях) хотя многие меня уверяют. что это просто необходимо. Обязательно воспользуюсь вашими советами))
Не рекомендуется бросать летом, так как велик риск кишечных инфекций.
Асаль Джаханова вот именно поэтому я хочу отлучить дочку ДО наступления лета и тепла)
вот уже 8 месяцев кормлю, хочу до года кормить и по-тихоньку отлучать, пока даже не думала как
дочке скоро год, ест уже все с общего стола, но грудь бросать не собирается, ночью сосет всегда и днем раза три-четыре прикладывается, пока отучать не собираюсь, пусть сосет до 1,5 лет, а там видно будет. Это же очень удобно! В поездке, в поликлинике, в гостях и т. д. не надо задумываться чем же дать перекусить ребенку, всегда с собой свежее полезное нужной температуры молочко в маминой тите!)) ) красота! Мне всегда было жаль мамочек, которые носятся с этими бутылками со смесью, в которых все остывшее и уже не только что приготовленное...
Моему 1г 2 мес, до сих пор на ГВ, планирую до 2-х кормить. Как завершать лактацию пока не интересовалась.
Alexandra Viugina
молока не было со второго дня после родов... сразу дали смесь ел её хорошо, попробуйте сначало перевести на смесь може так получится