Воспитание детей
сколько времени соблюдать строгую диету при гв?
Нам 2,5 месяца. Весим 6100. Полностью на гв. Скоро здурею от каш. И мясо уже полнадоело. Сколько еще нужно соблюдать строгую диету? Весь период кормления или позже уже можно? Так прямо и хочеться съесть киллограм бананов)) ) киви и прочьих вкусностей...
овощи и фрукты вполне можно. нежелательны капуста, бобовые, виноград-это к вздутию живота приводит. Экзотичесике фрукты-попробуйте, если не будет у ребёнка аллергии, то думаю в ограниченных количествах вполне можно. А вот от алкоголя, консервов, колбасы и сосисок конечно лучше воздержаться.
Я месяц соблюдала....
Так а чего не едите-то? Моей тоже 2.5 месяца и я ем абсолютно всё.
а разве нельзя бананы и киви?
попробуйте не кило, а штучку - понаблюдайте за реакцией ребенка
а обжираться лучше ничем не надо
Заблуждение 40: У кормящей матери должна быть строгая диета
Факт: Еда должна быть привычной. Предпочтительно не использовать в рационе экзотические продукты питания, не свойственные для «родной» климатической зоны. У кормящей матери могут появляться интересные пищевые потребности и их надо удовлетворять также как и желания беременной женщины. Женщина должна есть по аппетиту, а не всовывать в себя пищу за двоих.
http://www.azbukamama.ru/article2/
Дак бананы то можно. Они не самый аллергенный продукт.
Начни только с четвертинки банана. А то ты с этой диеты ребенка уже как бы и отучила ото всего.
С полугода можно газообразующие вещи вводить, ту же капусту. До этого не стоит. Аллергии то с них нет, но вот ребенка будет крутить не подецки, оно тебе надо. А борщик можно и из цветной капусты соорудить. Не можно и раньше.. . просто съешь не много, если ребенок капризничает, отложи на месяц.
Ешь примерно тоже. что в беременность и без фанатизма, и не начинай внезапно есть всё сразу, не дай бог на что реакция у ребенка будет, даже не узнаешь, потом будешь опять сидеть по жесткому, искать что же бяку вызвало.
3 месяца велели строгой диеты, а потом понемногу начинать кушать, что бы ребенок привыкал. Аллергическая реакция может появиться после повторного принятия продукта.
на втором месяце не выдержала.. эти диеты не избавляют ребёнка от коликов всё равно, удивляюсь вашей выдержке!
Я не соблюла диету, в результате экзема у ребёнка до 2 лет была, а теперь походу в асму перерастает! не могу себя за это простить!
Я вообще почти ни в чём себе не отказывала. Смотрите по ребёнку, чтобы на щёчках не было аллергии. У моей дочки на соки магазинные (которые я пила) была аллергия. Ещё кофе не советую, моя дочка очень плохо спит, если я попью кофе.
зачем прям строгую соблюдать? я ем все, кроме сырых овощей и фруктов, соки не пью. овощи добавляю в еду когда варю (огурцы, помидоры) , фрукты добавляю в кекс и запекаю. хочется конечно в сыром виде, но пока воздерживаюсь, хотя могу чуток откусить)) ) думаю можно начинать, когда вводишь прикорм и есть те фрукты, которые даешь ребенку
Я вообше не соблюдала.. ела клубнику шоколад с 1 дня гв ...ребенок здоровый без аллергии