Воспитание детей

Сыну 1,2 года, он на ГВ, бокал вина на Новый год мне можна или все же воздержаться, сколько времени алкогось держится в

алкоголь в молоке обнаруживается примерно 7 - 8 часов, вино немного дольше. Лучше воздержаться, это же не самый главный атрибут нового года
Вика Виктория
Лучший ответ
Можно, крепче будет спать.
Elena Kovel
Да разве с кондачка скажешь… и у вин разная крепость… . Индивидуальность организма… . Даже вес человека играет большую роль…
У кого-то и за три часа, кому-то будет и 7-8 часов мало.
Елена Горшкова
немного вина можно
от бокала ничего страшного не произойдёт, он же не только молоком питается
Один раз можно, в виде исключения. Новый год всё -таки!
Юлия Еременко
На сколько я помню, 10% растворимых веществ уходят в молоко. Так что один раз бокал вина можно себе позволить. Но только белого, чтобы у ребенка не было аллергии. Можете позволить себе и три бокала вина, но тогда целый день сцеживать придется, а малыша другим кормить, если уже кушает хорошо, т. е. приучен к другой пище.
Хороший повод прекратить ГВ. Ребенку уже будет полезнее и для пищеварения, и для психики "оторваться" от груди.
Видели, как кошки отучают котят от сосков? Все, в том числе и это, должно быть вовремя
Тем более с мальчиками) Я про материнскую юбку вообще
Aleksa Aleksa
От ОДНОГО бокала вина ничего страшного не случится, если очень хочется. Не кормите сразу после. Сцеживаться смысла нет, алкоголь выводится из молока так же как и из крови.
Марина Орлова
бокал вина не повредит, если ребёнок абсолютно здоров по мед показаниям. алкоголь держится 24 часа, потом остаются продукты распада алкоголя. это вредно. если не терпится, запасите молоко или смесь, в1,2 у детей уже норм. прикорм, так что молока не много надо, если только чтобы уснул. в гр. молоке алкоголь держится столько же как и во вём организме мамы.
Юлия Власова
бокал вина можно, но только желательно белого! а сынулька уже большой и если есть возможность, грудь лучше не давать! Сцедишься и все!
Лучше сцедитесь