Воспитание детей
Сыну 1,2 года, он на ГВ, бокал вина на Новый год мне можна или все же воздержаться, сколько времени алкогось держится в
алкоголь в молоке обнаруживается примерно 7 - 8 часов, вино немного дольше. Лучше воздержаться, это же не самый главный атрибут нового года
Можно, крепче будет спать.
Да разве с кондачка скажешь… и у вин разная крепость… . Индивидуальность организма… . Даже вес человека играет большую роль…
У кого-то и за три часа, кому-то будет и 7-8 часов мало.
немного вина можно
от бокала ничего страшного не произойдёт, он же не только молоком питается
Один раз можно, в виде исключения. Новый год всё -таки!
На сколько я помню, 10% растворимых веществ уходят в молоко. Так что один раз бокал вина можно себе позволить. Но только белого, чтобы у ребенка не было аллергии. Можете позволить себе и три бокала вина, но тогда целый день сцеживать придется, а малыша другим кормить, если уже кушает хорошо, т. е. приучен к другой пище.
Хороший повод прекратить ГВ. Ребенку уже будет полезнее и для пищеварения, и для психики "оторваться" от груди.
Видели, как кошки отучают котят от сосков? Все, в том числе и это, должно быть вовремя
Тем более с мальчиками) Я про материнскую юбку вообще
От ОДНОГО бокала вина ничего страшного не случится, если очень хочется. Не кормите сразу после. Сцеживаться смысла нет, алкоголь выводится из молока так же как и из крови.
бокал вина не повредит, если ребёнок абсолютно здоров по мед показаниям. алкоголь держится 24 часа, потом остаются продукты распада алкоголя. это вредно. если не терпится, запасите молоко или смесь, в1,2 у детей уже норм. прикорм, так что молока не много надо, если только чтобы уснул. в гр. молоке алкоголь держится столько же как и во вём организме мамы.
бокал вина можно, но только желательно белого! а сынулька уже большой и если есть возможность, грудь лучше не давать! Сцедишься и все!
Лучше сцедитесь