Суманбар Жамбилова

Если сингулярность не требует ни сотворения, ни первопричины - зачем вы цепляетесь за надуманную причину - за бога?

Если начальная сингулярность как бесконечно достаточная первопричина не требует ни сотворения, ни первопричины - зачем вы, обходя стороной очевидные вещи, цепляетесь, как показал предыдущий опрос, за надуманную первопричину - за бога?

Как я понял из ответов, люди продолжают путать научные теории с любыми другими теориями и даже метафизикой.
Не хватает элементарной совестливости в мыслях и рассуждениях.
Стыдитес.

Владимир Воробьев

А Вам не приходила в голову мысль что это одно и то же ..)) /БЕСКОНЕЧНО ДОСТАТОЧНАЯ ПРИЧИНА НЕ ТРЕБУЮЩАЯ НИ СОТВОРЕНИЯ, НИ ПЕРВОПРИЧИНЫ/ ..)) БОГ.

Дмитрий

Сингулярность надуманное пустое слово.

Юлия Скрыпник

Сингулярность - неопределенная точка которая находится нигде и никогда. По сути, фридмановская модель сотворения - это полная туфта, но она ни коим образом не оправдывает божественное сотворение, это еще более полная туфта. Версия существования "всегда" более реальна. Истина где-то рядом...

Андрей Голянд

Это всего лишь теории- пройдет тысяча лет появятся новые теории. Понять истоки как все образовалось и то "чего не было" человеку не сужденно- поэтому для простоты понимания придуман Бог ( Создатель, Пришелец, Чужой ну и так далее) как Нечто Создавшее все это. Разумеется то что придумали люди в библии про Бога это чисто просто придумано людьми для других людей. Понимание Бога у каждого свое- но обобщенно это Создатель всего этого.

Алексей Иванов

подумайте логически - сингулярность требует и сотворения и первопричину также как и ваше существование, и многие ученые с эти согласятся.