Ромчик Королёв

Что может быть за не сдачу декларации 3-НДФЛ при продаже квартиры менее 3-х лет? Может налоговая не заметит?

Максим Жупиков

а вам письмо присылали? если да, то штрафанут. если нет, то ждите когда письмо пришлют.

Наталья Зенина

Даже если заметит- Вам пришлют уведомление на заполнение декларации, заполните ее, налог уплачивать не надо, соответственно штрафа здесь не будет

Бермет Козубекова

Налоговая еще как заметит. Даже если налог Вам не светитит (в соответствии со ст 220 НК РФ) -штраф за неподачу вовремя декларации-1000 руб
Ну, а уж если должны государству налогов кучу-просто штрафом не отделаетесь.