Макс Литюшкин

Как заполненить самому налоговую декларацию 3-ндфл при продаже автомобиля

Здравствуйте!
Установила с сайта программу "Декларация_2012".
Возникли небольшие трудности при заполнении налоговой декларации_2012, а именно при заполнении пункта "сведения о получении дохода". Что необходимо написать в графе "сумма вычета (расхода) , если автомобиль был куплен за 50000, а продан за 90000? Требуется ли в данном случае платить налог 13% (от физического лица)
В графе "сумма дохода", если я правильно понимаю, надо указать 90000. т. е. цену продажи?

АВЛ: спасибо, что откликнулись на мой вопрос.
Т. е. правильно ли я понимаю, что даже если авто продано дороже, чем ранее оно было куплено (купили за 50т. р. , а продали по договору купли-продажи за 90т. р) , но при этом все равно менее 250т. р, то налог платить не требуется?
И второй вопрос: В графе "сумма вычета (расхода) " какую сумму необходимо указать - 90000р?

Наталья Петрухина

13% от 90 000 внеси в декларацию.

Ольга Бреева

Я насколько знаю сумма до 120000руб. не обкладывается налогом.

Светлана Белкина

Не надо ничего платить, налоговый вычет уже даже не 120 000,а 250 000