Зарина Шевцова

Налоговая декларация при продаже машины - заполнение?

.

Машина была продана с возрастом менее 3 лет.

Есть договор купли-продажи с её первоначальной стоимостью и договор купли-продажи другому хозяину.

Продана конечно дешевле, чем была куплена.

Т. Е. налог платить не нужно.

По покупке есть:

-Квитанция об уплате половины стоимости,

-Договор с банком о кредите на другую половину стоимости,

-Справка от банка о закрытии кредита.

Достаточно ли этих документов и представлять их в налоговую их оригиналы или копии?

Катюша Федосеева

Договор покупки и продажи в которых видны цены продажи и заполненная справка ндфл3. Если налоговой что-то дополнительно понадобится они пришлют вам письмо с запросом. З. ы. отправляйте им доки по почте заказным письмом с уведомлением.

Дмитрий Каминский

Вообще-то достаточно одного ДКП. Как вы там передавали деньги - никого не интересует.