Александр

О налоговой декларации при продаже машины

подскажите, если я купил машину в феврале 2012 года по генеральной доверенности, при чем договор купли продажи не составлялся. В сентябре 2012 года машину продал (по ген. доверенности) по договору купли продажи указав n-сумму. Кто должен заполнять налоговую декларацию, я или собственник, у которого я купил машину?

Евгения Надеенская

Собственник подает налоговую декларацию. Нет никаких генеральных доверенностей. Есть доверенность, в которых указаны полномочия доверенного лица. Договора нет? Значит, и сделки нет. Все сделки на сумму долее 1 тыс. руб. должны совершаться в простой письменной форме (ГК РФ) . Авто на учете за кем? не за вами? Значит, просто ездите по доверенности, а собственник - прежний

Agap Тюряга Klaft

смотря сколько лет собственник владел тем авто, и за сколько оно было продано. если больше 3-х и меньше 250 тыр то и ему не надо.

да и вообще не парьтесь.
налоговая пришлет письмо щастья кому это нужно.