Денис

Налоговую декларацию можно подавать только лично? Или есть еще варианты?

Ириска Сладенькая

1) лично
2) через представителя (нужна нотариальная доверенность)
3) через Интернет
4) по почте (ценное письмо с описью вложения или заказное)

Руслан Измайлов

Еще через интернет. Но я предпочитаю лично, больше уверенности.

Анна Коршунова

Современный уровень развития средств коммуникации позволяет сдавать налоговые декларации, не отходя от компьютера, без необходимости визита в налоговую или использования услуг почты. Субъекты предпринимательской деятельности могут воспользоваться услугами специализированного сервиса, а физические лица - порталом государственных услуг «Госуслуги. ру» .
Вам понадобится.

- компьютер;
- выход в интернет;
- услуги специализированного сервиса (для предпринимателей и юридических лиц) ;
- последняя версия программы «Декларация» (для физических лиц) ;
- документы, подтверждающие полученный доход и уплаченный с него налог.

Эмма Шлотгауэр

Можно по почте. С уведомлением о вручении

Любасик Болдинова

Налоговая декларация может быть представлена в налоговый орган лично или через представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения или передана в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи (ст. 80 НК РФ).