Александр Плаксин

Надо ли подавать декларацию в налоговую инспекцию

при продаже дома, находящегося в собственности менее 3-х лет, если сумма сделки 500 тыс. руб. Ведь такая сумма дохода не облагается налогом в 13%.

Вадим Бартенев

Надо подавать.

Но налог платить не будете.

А если не продекларируетесь - штраф влепят.

Ки
Кирилл

Подавать декларацию нужно, так как в налоговой все фиксируется, и Вам пришлют документ, но очень поздно, поэтому подавайте не тяните 9 у меня доход в 2011 г по мимо пенсии составил 16 тыс руб, и мне прислали документ на уплату, я уплатила 1 500 руб, да еще выслушала нравоучения.).