Искандар Акбаров

Должны ли граждане-собственники земельных долей подавать налоговую декларацию

о доходах при получении арендной платы или достаточно предоставить сведенья в налоговый орган о доходах, выплаченных нашим предприятием по договору аренды, если при этом будет удержан подоходный налог? в какой ст. НК РФ можно найти, правильно ли я думаю, что это п. 1ст. 80НК ??

Олька Брыкова

Статьи 226-227 НК РФ. Уплачивают и подают декларацию граждане, если они ИП или налоговый агент не удержал НДФЛ