Маргарита Шевкунова

Кто должен оплачивать коммунал. платежи за муниципальную квартиру, которая закреплена за несовершеннолетним сиротой

а) Муниципалитет как собственник квартиры
б) Орган опеки и попечительства как опекун ребенка
в) Интернат, где находится ребенок - из федерального бюджета интернату должны дополнительно выделятся деньги на оплату жилья ребенка
г) Муниципалитет с согласия органа опеки и попечительства должен сдать квартиру в найм третьему лицу до совершеннолетия ребенка
д) Никто не должен платить - долги по коммунальным платежам списываются автоматически до совершеннолетия ребенка

Денис Димитриев

Ответ г) - по-хозяйски. . Муниципалитет при согласовании с Органом Опеки По договору дожен сдать квартиру в поднайм до возвращения ребенка из детского дома. . И следить за состоянием квартиры, чтобы не разгромили, а наоборот отремонтироавали квартиросъемщики...