Samvel Atayants

Можно ли детей выписать из однушки, купить две квартиры-студии и прописать ?

Здравствуйте. Я хочу продать однушку и купить 2 студии. в однушке прописаны 2 детей. можно ли их будет выписать в студии или нет?

Юлия Алекссева

Если студии имеют статус нежилых помещений то нет.

Shurik Vohidov

Можно ! 🙂

Ирина Осипова

Улучшать жилищные условия для детей можно. Ухудшать нельзя.

Саша Хныкин

Но лучше всех вам ответят органы опеки, потому что без их согласия все-равно ничего не будет.

Nikita

если студии жилые и условия лучше либо равны, то проблем в опеке не должно быть.

Анна Семенчук

Это ж сколько метров Ваша однушка, что можно с её продажи купить 2 студии! ?
Это фонтастика!

!H
!!! Handsome !!!

если дети не являются собственниками, то можете выписывать и прописывать куда хотите, органы опеки вам не нужны их согласие требуестся только если дети находятся в собственности