Лена Савина (Иванова)

сын (32года) прописан со мной в муниципальной квартире. не живет уже 1год .как его выписать?

Павел Титов

Сам факт не проживания по месту регистрации не является основание для снятия с регистрационного учета.
Судом его выписать ( снять с регистрационного учета) можно, если только вы докажите, что он приобрел право на другое жилье. Возможно он купила себе квартиру но не прописывается в нее. Хотя не факт. что суд в этом случае его все таки выпишет.

Евгений Сергеевич

судом! а надо ли

Дима Павлов

Без его согласия ни как

Анна Карбовская

При наличии оснований ( ч. 3,4 ст. 83 ЖК РФ ) можете обратиться в суд с иском о признании сына утратившим право пользования квартирой !

ОК
Оксана Карцева

здравствуйте, а вы не про бывали спросить у самого сына? ведь безвизвисти он не пропал же