Татьяна Кобелева

Хочу купить квартиру. У собственника были жена и сын 9 лет по суду он их выписал в 2000 году Квартира бала муниципальная

Брак расторгнут в 2000 г. И сын с женой выписаны по решению суда

Татьяна Бульская

Если суд "выписал" из квартиры жену с сыном, значит, они были вселены собственником в ему принадлежащую квартиру и, следовательно, прав на приватизацию не имели. Однако, необходимо в РЭУ заказать "Расширенную выписку" из домовой книги, там все проживающие ранее граждане будут указаны, можно проверить, кто какие права имел. Такие квартиры продают чуть дешевле, нужно торговаться. Опасность со стороны бывшей жены и сына минимальная.

Даниил Малахин

Сын до сих пор имеет право подать в суд иск о признании договра приватизации недействительным и включении его в договор.

Татьяна Левинская

Если выписал из муниципальной - без последствий. Если выписал из приватизированной (а они отказывались от приватизации в его пользу) , то почему смог через суд выписать?

Шухрат Сайдалиев

Вопрос повторяется.