Елена Родина

Выписать без ведома прописанного.

Мне 22 года, прописана в доме отца, родители в разводе и вместе не проживают. У отца новая семья и в целях расширения домовладения мачеха хочет меня от туда выписать. Могут ли они меня выписать без моего ведома? И могу ли я сейчас добиться выплаты моей части наследства, с дальнейшей самостоятельной выпиской?

Немного поясню, мачеха хочет все имущество присвоить себе и своим детям, а я там как ком в горле, тем более я скоро стану мамой и моего ребенка тоже там пропишут, вот она и хочет добиться моей выписки. Я считаю, что он хоть что то обязан мне дать, алиментов не когда не платил и не чем не помогал.

Серега

Обратитесь в паспортный стол с вопросом как Вам поступить, чтобы избежать заочной выписки. Если захотят втихаря выписать, то паспортный стол не минуют. Да и Ваше письменное заявление проигнорировать не смогут, какие бы деньги не сулили им. У нас бумажкой надо прикрывать свой тыл.

Владимир Казаков

"Выплаты вашей части наследства" не можете добиться, так как в наследство вступают после смерти человека.
Но если у вас это единственное жилье, имеете право пожизненного проживания.

Екатерина Кирьянова

Причем наследство? Кто-то из родителей умер? Если не умерли, так и наследства нет. Могут Вас выселить снять с регистрационного у, если нет права собственности на долю в доме, в судебном порядке. Просите суд об отсрочке исполнения, если видите в этом смысл

Танюшка

Если квартира не приватизированная признать утратившими Право пользования данным жилым помещением социального найма вас могут в Судебном порядке только при определённых условиях, в частности:
- добровольный выезд из данного жилого помещения;
- отсутствие ваших вещей в данном жилом помещении;
- неоплата коммунальных услуг от 6-ти месяцев и более и т. д.

Поэтому я рекомендую вам:
- самостоятельно оплачивать ВАШУ ДОЛЮ коммунальных услуг;

Ели приватизированная и у вас есть доля. Своей долей вы в праве распоряжаться как вам заблагорассудится.

Если нет доли, то попросите отца подарить свою долю вам (хоть как-то примет участие в судьбе родной дочери)
Получив долю распоряжайтесь это долей как вам заблагорассудится.

Юлия Говенько

Добрый день.
1. Собственник имеет право распоряжаться, владеть и пользоваться своим имуществом.
Если захочет то в течение года снимет вас с учета, но это требует определенных затрат - нужен хороший адвокат. вы же можете рассчитывать только на отсрочку выселения (до 6 месяцев) .
При определенных обстоятельствах можете только лишь затянуть процесс.
2. Наследство вы будете делить тогда, когда умрет ваш отец и только то, что было в его собственности на момент его смерти.

Иоган Бах

Дети не имеют право на имущество отца при его жизни. Так что никакого наследства еще нет. Поговори с отцом, может он тебе, как бы в приданое купит жилье или подарит долю дома. Но только если он захочет.