Сергей Ямщиков

Мама квартиросъемщица, то-есть владелец квартиры, я прописана в этой квартире может ли она меня выписать, без моего ведома?

просто интересно узнать )))))

Вадим Евсеев

квартиросъёмщик это не хозяин ..это старший по квартире ..и никаких дополнительных полномочий не даёт... а прописать или выписать нельзя без согласия остальных членов семьи. но конечно бывают случаи когда выписывают через суд.. но для этого нужны очень веские причины .. тебе это не грозит ...а вот ты можешь без согласия мамы прописать своего ребёнка !!!это тебе на будущее

Наталья Иванникова

квартиросъёмщик и владелец - совершенно разные вещи. Если квартира муниципальная, то вы с мамой на абсолютно равных правах - квартиросъёмщики. Если квартира в собственности, тогда она владелец. Выписать всегда можно - были бы основания для этого.