Андрей Холопов

как прописаться в квартиру к маме

У моей знакомый такая ситуация, назову ее М.
Её дочь находится в местах лишения свободы, имеет 3-ю группу инвалидность бессрочно. М. в декабре 2009г. продает квартиру и дочь выписывается из нее. В январе М. покупает квартиру и ложиться в больницу из-за болезни и свою дочь не прописывает. 15.02.2010года её дочь забираю в милиции, с последующем осуждением. В настоящее время у М. имеется доверенность от дочери на право регистрации на представления интересов в территориальных подразделениях УФМС города Ульяновска по вопросу снятия и постановки на регистрационный учет. Также у М. есть нотариально заверенное заявление от ее дочери на регистрацию в квартире. Как она может прописать свою дочь в своей квартире? Какие нужны документы?

Лилия Степанова

До освобождения дочери из мест лишения свободы - никак !

Alexey Senichev

никак, постановка на регистрационный учет производиться только в личном присутствии

Темкинъ Temkinn

Регистрация это не право, а обязанность.
Поэтому оба ваших нотариальных документа годятся разве что на то чтобы подтереть кое что когда бумага туалетная закончится неожиданно.

Для регистрации М нужно заключить договор безвозмездного пользования с собственником квартиры, также нужна подпись собственника квартиры на заявлении по форме 1