Давид Санадзе

Хочу купить дом но там прописан человек которого не могут найти можно ли его выписать без его ведома?

Альтика Тк

Ага! ты главное КУПИ, а там и человек сразу найдется!! ! Если не собственник, "потеряшка", то проблем не будет, выпишешь через суд. А если собственник - дом с обременением. А так же - вдруг этот домик идет по приватизации, а этот "потеряшка" отказался от приватизации.. . воПщем.... как то так... Покажи докУмЕнты юристпм...

Вероника Никонова

Даже если выпишут- он вправе предъявить свои права

Алексей Тарасов

Если этот человек собственник то не рискуйте объявится может в любой момент и предъявить права на жилье. Если он наниматель по договору соц. найма то проще но тоже нет 100% гарантии.

Анжелла Лукьянова

Можно, но только надо знать:
-кто этот человек-какое имеет отношение к собственнику, на каком основании зарегистрирован в доме (может у него договор найма заключен на 5 лет)?

Юлия

хлопотно но можешь попробовать через суд и если признают пропавшим тогда и флаг в руки.

Маша Иванова

прописка не дает никаких прав на недвижимость. Это лишь говорит о том, что имущество может быть с обременением. Например зарегистрированное лицо, имеет право бессрочного пользования. Вам это надо? Если хотите все же его отыскать, то следует обращаться в полицию.

Екатерина Турчанина

Если дом частный, и у этого человека нет доли в праве собственности, то переход права собственности прекращает его право пользования жилым помещением, и его можно будет выписать через суд. Но это, по-любому, лишние хлопоты, и брать такой дом можно только с хорошим дисконтом, покроющим судебные издержки, время, нервы и т. д.