Elif. Uz

Какая последовательность подачи дела в суд при взыскании долга по неоплаченному кредиту. Заранее большое спасибо!!!

Ив
Иван

В суд подается не дело, а исковое заявление о взыскании денежных средств вместе с документами, подтверждающими обоснованность этих исковых требований. Если при этом требования ст. ст. 131 - 132 ГПК РФ соблюдены, судья возбуждает гражданское дело и назначает досудебное слушание, на котором выясняет позиции сторон и другие, важные для правильного рассмотрения дела, моменты. Если ответчик против иска возражает, а истец настаивает на своих требованиях, дело назначается к рассмотрению по существу