Алёнка Солнцева

Банк подал в суд. О взыскании долга.

Банк подал в суд, о взыскании просроченного кредита. Я выплачиваю алименты. Жена новая, беременна, в марте выходит в декретный отпуск. Возможно ли на суде, добиться, отсрочки выплаты долга, в связи с беременностью жены?

Сергей Шуликин

Возможно, если наймёте хорошего адвоката.

Софья Каширская

Первые два ответа - советы людей или потрясающе глупых, либо подлых.
Суд удовлетворит иск банка при любом раскладе, алименты, беременность жены - не предоставляют права уклоняться и в одностороннем порядке изменять условия кредитного договора.

Вы вправе просить суд отсрочить, рассрочить уплату денег, но суд не обязан прислушиваться к Вам.

Лебедева Христина

Пишите встречный иск с описанием обстоятельств.

Вероника Клименкова

10 000 зарплата.. . 2500 алименты... и исЧо припечатают 5000 платить банку.. . и все законно.... живи на 2500 с беременной женой.. . могу заверить - что "по-барабану" банку и на жену беременную. . и на обстоятельства...

Шахноза Мамадалиева

Добросовестный должник с просьбой об отсрочке обратился бы непосредственно в банк и еще ДО возникновения просроченной задолженности...
В этом случае, даже в случае отказа банка, Ваши шансы на положительное решение суда были бы существенно выше...
А в Вашем случае суд, хотя и обязан принять во внимание Ваши новые обстоятельства, но НЕ обязан выносить решение в Вашу пользу, увы...

Сергей Куртинец

Да, возможно.

Юлия Фалеева

скорее рассрочки оного однако

Вика

Нет, а вот чтобы вам рассчитали просрочку исходя из ставки рефинансирования 8,25 годовых однозначно можно, иск будет в два раза меньше по процентам, но не по основному долгу

Анастасия

В банках тоже люди работают и они (банки) часто идут навстречу своим клиентам.
На суде может быть пересмотрен график погашения кредита, отсрочка погашения или какие-то иные льготы, но все Ваши доходы и расходы Вы должны подтверждать документально, а не на словах.

Алексей Бученков

В суде возможно все-но отсрочку дадут очень вряд ли. Вот на рассрочку платежа рассчитывать можно. Ваши алименты в суде во внимание приняты будут, но суд не сможет положить в основу решения ваши обязательства по содержанию своих детей... ведь Вы наверное знали о них когда кредит брали?... отсрочку дают когда случилось что то что нельзя было предугадать... рассрочку просите.

Евгений Харитонов

Пишите встречный иск с описанием обстоятельств.