можете потребовать с остальных собственников аренду вашей доли по рыночной цене в вашем городе. откажут или игнорируют - иск в суд. ПРОШУ обязать ответчиков заключить со мной договор аренды моей доли в квартире на 1 месяц по цене __ рублей за 1 кв. м
для начала на 1 месяц - чтобы госпошлину меньше платить. потом можно на год и т. п.
Гражданское право
я собств.1\4 доли но пользоватся не могу не пускают.а плату спрашивают подали в суд на взыскание за содерж. жилья ?
продай свою долю и все. только оформи как надо у нотариуса, в рег. палате а так будешь платить за квадраты но не за электричество и не за отопление не заводу ну кароче за коммуналку платить не должна
Продай свою долю бандитам, они разберутся)
1. Иск на вселение. Он будет удовлетворен и зайдешь с судебными приставами. 2. Если ты порядочный человек, не продавай долю чужим людям. Они забьют собственников 3/4. Затем продай свою 1/4 по выгодной цене нынешним сособственникам. Если всё неприемлемо, то смотри - есть ли обособленная комната, которая подпадает под твою долю. Тогда вы всё уладите. Если нет - требуй перепланировки квартиры. Опасайся следующего. Собственники 3/4 могут через суд выплатить тебе денежную компенсацию (договоряться о минимальной цене) , если ты имеешь второе жилище, не заинтересован в пользовании долей и т. д. , и ты проиграешь в деньгах. Но лучше обратись к юристу. такие дела по интернету не решаются, мало сведений дала и тебя наеб.. т.