Cr
Crux

Чем отличается поликлиника от диспансера???

Дмитрий Данилов

Диспансер, там реально лежат больные, есть палаты с койкоместами. А поликлиника - прием у врача.

Real Man

ничем и там и там сидят шизроидные псевдоврачи и врут населению за деньги

Паша Гордеев

в диспансере всё профильное: лаборатория, врачи, учёт пациентов. а в пол-ку приходят на общий приём к врачам-специалистам.

Ирина Усольцева

поликлиника-больница мелкая (мед. осмотр, справки, обследования, недолгое лечение), а диспансер -это тоже больница, но только там уже не ходят, лежат и лечатся, но в основном пожилые, так как есть разные оздоровительные учреждения к примеру санатории для молодых и также пожилых

Алла Герасимова

в поликлинике стоя, в диспансере лёжа.... в смысле болеют.