Валерия Аникеева

Начали ходить в детский сад, пока ходим наПрогулку, что можно сказать о воспитательнице, если она даже не успокаивает дето

деток, которые вновь пришедшие и плачут за мамками, стоят и плачут, пару человек, всего бегает ещ15вокруг, за которыми она следит периодически, но тем кто плачет совсем ноль внимания, ни словом, ни действием, не отвлкает их.... а я спросила про одного плачущего мальчика кот так же стоит в стороне, она ответила что он ходит уже месяц!! ! это что и есть адаптация такая? я в шоке. Также она называет деток бесталковыми и в общем достаточно грубо к ним ко всем относится, с нервами-и это все на моих глазах. и как я должна поступать?? ? нам 2,3 года

так же когда мы 1 раз пришли воспитатель даже не познакомилась не то что со мной, с моей докой. т. е. элементарно даже не проявила внимания. ну развве это педагог? как ей доверять ребенка?

Елена Бодрова

Думаю, рано вам ещё в садик... Причём, не ребёнку Вашему, а Вам.. . Вы ещё морально не готовы отпустить от себя чадушку.:)

Нурланltnurik

страшно подумать что она делает, когда нет посторонних. Моя дочка тоже плакала, но ее и на руки брали и жалели и рассказывали.

Анастасия Головина

т. е. вы предлагаете ей бросить всю группу малышни и вытирать сопли одному плачущему?? ? Быть строгой, не означает "быть жестокой".

Сергей Бондаренко

очень трудно так судить, не зная всех подводных камней. Конечно, желательно, чтобы воспитатель был ласковым, внимательным, чутким и т. д. , но так бывает не всегда. А еще бывают и дети разные, с разным поведением - есть дети, которые еще больше будут рыдать и капризничать, если их в покое не оставить - так больше шансов, что они успокоятся. Когда группа маленькая и воспитатель не в состоянии уделить внимание всем, тогда это упущение воспитателя, что не попробовала занять, успокоить. А когда детей много, то я даже теоретически себе не представляю, как можно каждого обласкать - нереально. Были бы еще дети постарше, это одно, а то ведь за всеми глаз да глаз нужен. Тут палка о двух концах. Судить не берусь..

Оксана Яковенко

так в том то и фишка - их 15 штук, а она одна... я понимаю ваше негодование.. но КАК она физически сможет сразу троих, допустим, жалеть?? а на остальных тогда вообще и пяти минут внимания не останется..

Вл
Владимир

у меня дочка ходила по 2 недели к двум разным воспитателям - одна их у порога встречала, обнимала и жалела до невозможности, а вторая всем плачущим сразу говорила дисциплину не нарушать. в итоге мой ребенок предпочел ходить ко второй! и удивительно, хоть по началу она никого особо не жалела, а более строго себя вела в ее группе все детки уже привыкли и ходят с удовольствием, а у той другой воспитательницы до сих пор вся группа орет по полдня!

Владислав Трофимов

Моим по 2 годика, тоже сейчас в садик готовлю, на днях пойдут... у нас воспитатли хорошие, что меня очень успокаивает.. я тоже очень за одну дочу переживаю.. вторая быстро успокаиватся, а одна плачет аж до истерики. Не знаю как привыкнет.. я считаю что воспитатель всё равно должен успокаивать

Надежда Салтыкова

Не успокаивают, это точно. но это не от того что плохие - вот у нас в группе 23 ребенка- ну какое тут успокоить? У них тактика видимо такая - большинство занимать деятельностью, остальных игнорировать - глядишь и те подтянутся.

Farid Kurbanov

ага и мы вчера знакоились так там 2 воспитки одна женщина лет 50 - опытная ни слова грубого вес спокойно, а молодая лет 260 )мне почем уто показалось, что любит за воротник залить- ну по внешности, лицу обычно видно- надеюсь я ошибаюсь) так вот молодая давай и оей игрушки отбирать- та только подойдет, она сразу отбирает- типо ты ща вес тут раскидаешь (спрашивается на хера тогда там игрушки, если их брать нельзя? а у моей глаза разбегаются весго много- за все хвататеся, та все отбирает- ну моя ей- ОТДА! й та ей- не отдай, а отдайте и спрашивает меня, что она у вас не преученная???? я вчера вечером сижу и думаю, а к чему она должна быть преученная? со ной чтоли на вы должна разговаривать? ей только 2 исполнилось.... ороче я тоже недовольна посомтри, что дальще будет (соори за ошибки я всегда быстро пишу поэтому много опечаток) и вы наблюдайтесь в дверях прислушиваться буду вот.