Илья Слесарев

Помогите выбрать гитару ( в ценовом сигменте для нищих)) ) : Jay Turser JT220 D TE или Fender Squier Affinity Telecast

Или хоть скажите для каких стилей подходят гитары

Петр Чепурин

хех)
Это копии 2-х противоположных по звучанию и типу инструментов!
Всё зависит от того-что вы хотите получить в итоговом звуковом выхлопе.
"Телеки" имеют сингловые звучки, что замечательно выдаёт вам стекло на чистом выходе как на клину как и на перегрузе.
Данный инструмент с стилевом направлении достаточно универсальный, но субъективно для меня он больше подходит для более мягко и классической музыки как например блюзец или задорненький сайкобилли.
Les Paul же имеет более бархатный, с менее ярко выраженными верхами и долгим сустейном звук. Хамбы выдадут более мясистый и сочный звук, что больше подходит для более тяжёлых направлений в музыке.

Всё выше написанное-субъективно моё мнение из жизненного опыта, решать же вам.
На твоём месте я бы прослушал в живую оба инструмента предварительно определившись-что ты желаешь играть.
Дерзай! \m/