Ульяна

Подскажите, какую гитару марки Fender выбрать?

Хочу научиться играть на электро. (чтоб возможно было сыграть что-то вроде ac\dc,Airbourne,SOAD,Avenged Sevenfold и тд)

Думаю примерно до 26 т.

Аннна Сосина

Fender stratocaster HSS-универсальный инструмент, с палисандровой накладкой.
Модели: Fender standard HSS(Мексика) , Fender Modern Player Stratocaster(HSH), да даже fender standard stratocaster (SSS) подойдёт, Fender delux stratocaster (HSS). На классиках стоят керамика магниты (звукосниматели) , на делюксах и модерн плейер-вроде как альнико (алюминий-никель-кобальт) магниты-они поинтересней-более сбалансированный звук. Сам играю на стандарте, но хотел бы вот такой страт для hard rock и heavy metal-http://www.fender.com/guitars/stratocaster/standard-stratocaster-hss-with-locking-tremolo-rosewood-fingerboard-lake-placid-blue-no-bag/

Но тут нужно да 30.000 руб всё же копить.