Евгений

Программа не работает...

Помогите пожалуйста. . Я только начинаю и не очень хорошо разбираюсь в ошибках, но желание есть.
Вот условие: вывести в порядке возрастания их кодов все строчные буквы латинского алфавита, имеющихся в тексте.
Вот мой код:
procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
var s:string;
c:char;
b:byte;
x:real;
begin
Edit2.Enabled:=true;
Edit2.ReadOnly:=true;
b:=strtoint(edit1.text);
x:=strtofloat(edit2.text);
for b:=1 to length(s) do
s:=upcase(s);
for c:='A' to 'z' do
for b:=1 to length(s) do
if c=sthen
begin
Edit2.Text:=floattostr(с) ; \ СДЕСЬ ВЫБИВАЕТ ОШИБКУ \
end;

procedure TForm1.Edit1Change(Sender: TObject);
begin
Edit2.Enabled:=false;
end;

end.

Алексей

Код буквы (символа) в паскале:

c: char;
...
ord(c);
...

Айдер Сейтаблаев

Float2Str(c) - параметр функции должен принимать на входе тип данных extended, а ты пихаешь переменную типа char, поэтому и ошибка 🙂

http://docwiki.embarcadero.com/RADStudio/XE2/en/Type_conversion_routines

читай про конверсию типов 🙂