Алексей Баранов

Как работает программа на С++

#include
using namespace std;

int main()
{
bool y = 1;

int prev;
int t;
cin >> prev;
do
{
cin >> t;
if (t >= prev) {y = 0; break;}

} while (t != 0);

cout << "Последовательность "
<< (y ? "" : "не ")
<< "является строго убывающей. " << endl;

return 0;
}

Как переписать эту программу чтоб она была легче в понимании для новичка

Георгий Мовшевич

А что сложного? С клавы вводится последовательность чисел. До ввода нуля или числа, не меньше предыдущего. В первом случае выводится на экран "Последовательность является строго убывающей. ". Во втором, "Последовательность не является строго убывающей. "

Дмитрий Чубов

жираф правду глаголет.
а вот неявное преобразование bool -> int зря используете. а здесь оно еще и логику слегка затуманивает