Светлана

Как выставить в биосе приоритет видеокарты?

биос асус (ami) новый, материнка p8h77-m,ничего в нем не понимаю, как внем поставить приоритет загрузки дискретной видеокарты? а то в диспетчере устройств видит только стандартный VGA.Посмотрел в проге эверест. тоже видит стандартный VGA адаптер.

Не ставятся дрова. пишет там чет мол нету совместимого оборудования для установки

Елена Костюковская

Докажите БИОСу, что вы чего-то стоите, напишите код, чтобы БИОС начал уважать ваши способности, и может быть тогда БИОС сжалится и самостоятельно выставит приоритет

Игорь Шохин

Там в биос стоит по умолчания первичным приоритет слота pci-e и если в нем пусто тогда включается vga. Где это находится х помню но где то есть. Очень сомневаюсь что в вашем биосе стоит первым vga..хотя могли и поставить до продажи. Ну наберите запрос в яндексе где это или сами поищите в паспорте к матери где идет описание меню биос будет строка ...pci-e х16 - pci-e - vga (или pci-e - pci - vga)
P.s. Но дело не в приоритете раз с этой видеокарты идет сигнал на монитор значит система ее видит. Принудительно в систему поставьте драйвер если нвидиа например то последний с сайта - перегрузите компьютер и все должно работать

Наталья Алексейцева

) нужны дрова на видяху

Игорь Жаров

Биос автоматически выставляет "приоритет" видеокарты. У вас просто скорее всего не установлены Драйвера видеокарты - вот и отображается как стандартной VGA адаптер 🙂

Дм
Дмитрий

так наверное, дрова не совместимые с видяхой