Кристина

почему болит голова, кашель, и температура до 38,9 это грипп?

Елена Коннова

скорее всего грипп, особенно если все тело ломит

Баxa

Скорее всего вирусная инфекция вызывайте врача на дом, вам выпишут лечение...

Владимир Воробьев

Похоже на вирусную инфекцию. Если кашель грудной, тяжелый и по ночам кашляете-бронхит, бегом к врачу, А если еще и горло воспалено то это ангина. В любом случае надо к врачу-высокая температура, пошло воспаление, если не лечить то осложнение гарантировано.