Юрий Шабуров

Кто поможет с задачкой?

Среди семян пшеницы 0,6% семян сорняков. Случайным образом выбирают 1000
семян. Какова вероятность обнаружить среди них: а) не менее 3 семян сорняков б) не
менее 16 семян сорняков в) ровно 6 семян сорняков.
(В: а) 0,9380 б) 0,00051 в) 0,1606).

А*
Арташ *********

А что тут помогать? Интегральная теорема Муавра-Лапласа тебе в помощь. Таблицы, что ли, скинуть? Так они в любом задачнике и учебнике есть.. .
Кстати, можешь в Экселе функцией =binomdist(....) посчитать.

Руслан Исаев

скорее всего в) ровно 6 семян