Наташа Разумова

Что означало понятие ,,Наследственные факторы,, в гипотезах Г. Менделя

Помогите пожалуйста ответить на следующие вопросы:

1.Что означало понятие ,,Наследственные факторы,, в гипотезах Г. Менделя?
2.Каким образом может быть сохранен национальный генофонд в условиях прогрессирующей деградации состояния среды?

Владимир Куварин

1 Какие то гипотетические структурные единицы.
в которых записана информация о признаках организма
которые никуда не исчезают
которые ниоткуда не появляются
которые передаются потомкам, как единое целое
которые попадают в каждую половую клетку в единственном числе.

Второй вопрос какой-то тупой. Даже не знаю, что имел ввиду формулировщик.