Сергей Кондратьев

Дайте совет, как поступить в ТАКОЙ странной ситуации?

Открыли с подругой кадровое агентство, сняли офис . В первый же день во время приема клиента к нам заходит амбал 180…толстенный… с глазами отсидевшего и ни 1 раз отморозка и на повышенных тонах нам заявляет, цитата: «Вы, курицы, куда лезете, на чью вы территорию залезли, вы тут работать не будите, я вам не дам… не уберетесь по хорошему пожалеете….» . Мы в шоке бегом к собственнику. Он же нам заявляет: «А что вы хотели это представитель такого же кадрового агентства, которое находится через два кабинета от вас. Естественно они не хотят, что бы вы тут работали. » Мы пытаемся доказать, что никак не соприкасаемся с ними…. никак и ни чем не перекрываем им пути, но…. собственник сказал – разбирайтесь сами. Они люди серьёзные, а вы…. Мы к этим «серьёзным людям»… этот «амбал-отморозок» повторил всё то же самое… (про куриц и про то, что работать они нам не дадут) . И обещание своё сдерживает – выключают нам свет…. закрыли нас на этаже (якобы двери замок меняли)….. и как только к нам приходит человек… заходит этот амбал и начинает скандалить, орать и оскорблять нас. Мы пригрозили полицией так над нами откровенно ржали…. мол у нас всё схвачено…. участковый НАШ парень и мы найдём за что… ещё и вас привлекут….. И так 4 дня…. сегодня уже подходим к этому собственнику офиса и говорим: «Хорошо. Нам понятно, что нам работать тут не дадут. Отдайте наши деньги, которые мы заплатили за месяц и мы – уходим» И тут нам выкатывают: «Идите куда хотите… а деньги вам никто не отдаст…. у вас нет никаких прав…. изучите сначала законы» . Мы вообще сейчас в прострации…. такого а-ля 90-е мы просто не встречали и не сталкивались………… ЧТО ДЕЛАТЬ? Посоветуйте……….

Ол
Ольга

Вас просто "берут на пушку"! Какой-такой участковый? Он и знать не знает того мужика-амбала.
И не ведите себя как "курицы": наорите на амбала, слегка "наехайте" на него!

Найдите участкового, поговорите с ним, обрисуйте ситуацию: мож пару объяснений напишите и амбал "сдуецца"

А за аренду офиса вы бабло налом отвалили и получили финансовые документы, где, ессесвенно, указана меньшая сумма? На эту "тему" побеседуйте с собственником офиса

Екатерина Иванова

обратиться к другим серьезным людям. заберут ваши деньги и еше проценты с них возьмут, за свои услуги...

Хуршед Маджидов

Цитата "...такого же кадрового агентства, которое находится через два кабинета от вас. Естественно они не хотят, что бы вы тут работали. » ..." Если бы перед вашим магазином одежды однажды поставили лоток с китайскими джинсами Вы бы тоже не захотели, что б они там торговали... Место для бизнеса-это первое, что необходимо обдумывать

Вася

Попробуйте правда обратиться в полицию. Ну и заведите себе мужика такого же амбала в охрану, но еще и с оружием

Олег Иванов

Установите видеонаблюдение и продолжайте работать.

Виталий Куликов

Все выходки и движения амбала необходимо фиксировать на видео и аудио носители. Диктофон обязательно, видео камера, хотя-бы ноутбук, авторегистратор, стационарная камера. и с этими материалами в полицию. Девочки, вам объявили войну. Здесь или они вас или вы их по-другому никак. Заявление в полицию необходимо было подать ещё вчера.