Кадровые агентства

Как правильно поступить???

На беседу к Вам пришел подчиненный, которому Вы поручили контролировать выполнение важного решения. Он утверждает, что не успевает одновременно со своей текущей работой следить за деятельностью других людей, и требует, чтобы за эту дополнительную работу ему выплатили премию. Вы твердо знаете, что основная деятельность данного сотрудника занимает у него менее половины всего рабочего времени.
Meiram Yeslyamov
Даже, если основная деятельность данного сотрудника занимает у него 1 -2 часа рабочего времени, все равно вы не вправе давать ему дополнительную работу, не предусмотренную ТД, просто так, без оплаты. Юридически, то, что вы задумали - ни что иное, как расширение зоны обслуживания или увеличение объёма работ (ст. 60.2. ТК РФ) . И оплату работник требует абсолютно законно. Если вы считаете, что работник недостаточно загружен по основной работе, то пересмотрите его должностную инструкцию.

Кстати, подобный вопрос уже задавался. Некая ретивая руководительница пыталась возложить на медсестру автобазы еще и обязанности диспетчера. Тоже из расчета, что у той основная работа - 2 часа в день. (А у пожарных за сутки дежурства её вообще может не быть - и слава богу. Только вот бывает это редко, как слон без хобота - обычно выезжают по 7 - 9 раз)
Искандер Сайфутдинов
Лучший ответ
Это не его работа. Его работа прописана в его трудовом договоре.
Лучше бы ты точно знала, сколько времени занимает работа-довесок.
С учётом того, что ты навесила на сотрудника дополнительную работу, доплатить за неё ты обязана. И не тебе считать то время, которое он тратит на свою основную работу, поскольку трудовой договор заключался на определенную работу с определенной оплатой с твоего, заметь, ведома.

А поскольку ты хочешь на ёлку влезть и не ободраться (дополнительно загрузить и не оплатить) , то готовься потерять сотрудника. То, что он пришел к тебе, говорит о том, что молчать и терпеть он не станет.
Артем Остапов
Ну и что же, что половину рабочего времени? С какой радости он должен за "здорово живешь" брать дополнительную нагрузку???
а при чем тут - знаете, или не знаете? Что у него написано в должностной инструкции? Если вы хотите ему вменить дополнительные обязанности, это надо включать в ДИ и подписывать ее в двухстороннем порядке. А каким образом это у вас получится, зависит от того, какие цели вы ставите.
Андрей Власов
ну и какая премия тогда ему?)))
Анна Шишута
хрен ему а не премия
согласна с Васа