Ирина Бойкова

Сможет ли отец выписать несовершеннолетнего ребенка из своей квартиры?

дочь проживает со мной.хотелось узнать сможет ли он выписать ее из квартиры без моего ведома и прописать в другое место.Для того чтобы дочь не участвовала в приватизации?

Саша

Без Вашего согласия нет

Анастасия Колупанова

Сможет, с Вашего согласия. Несовершеннолетний ребенок регистрируется к одному из родителей. В другое место ребенка может выписать если только сам пропишется по другому адресу.

Ирина Бикейкина

Ребенок не может быть снят с регистрационного учета или поставлен на регистрационный учет без согласия обоих родителей. Если у Вас конфликт с мужем, сделайте так чтоб Вы были законным представителем своей дочери во время приватизации жилья и Ваша дочь получила равную долю.