Алина Шлуинская

может ли выписать меня отец из квартиры?

мы с отцом прописаны в одной комнате с подселением, но я там не проживаю уже 3 года. он проживает там с новой женой в официальном браке. За квартиру платит отец. Я на 8 месяце беременности и хочу прописать ребенка в эту комнату. А он подал в суд на меня. Что он может добиться в суде?

Татьяна Зорина

Значит так, срочно пишите заявление в полицию, что Вас тец не пускает в квартиру, так как проживает с сожительницей и у Вас конфликтные отношения. перед этим придиет с чемоданом вещей и со свидетелями, которые например помогаю Вам вещи перенести. далее Вам надо срочно оплатить через платежный терминал за квартиру. Номер лицевого счета, который необходимо вбивать в терминале можете узнать в своей УК по телефону. Пишите встречный иск об обязании не чинить препятствия в пользовании жилым помещением путем передачи дубликата ключа от входной двери (стойте на своем замок поменял когда не знаю, ключ не дал) . Вам в суде надо доказать, что ВЫ НЕ добровольно, а вынужденно ушли из-за конфликтов с отцом, который Вас выгнал. Первое судебное заседание отложите из-за болезни (пока будете все это делать) , на следующее придете и подадите встречный иск, госпошлина 200 руб. суд обязан отложить. Потом придете и предъявите документы и попросите дать время, чтобы пригласить свидетелей, которых на работе не отпустили, им нужны повестки (даже если им не нужны) , Вам надо потянуть время, а за это время платить за квартиру. САми виноваты, надо было вовремя консультироваться.

Андрей

Вряд ли пропишут ребенка в эту комнату, если есть другое более просторное жилье. А какой смысл туда прописывать, если и так комната от отца перейдет по завещанию? Прописать там отец все равно никого не сможет. Если сделать, как эта дура советует, Марина Махоткина, то никто этим заниматься не будет, ни приставы, ни полиция. Ее совет - это подстава. Они сделают так, чтоб вас в этой комнате не было, а отец в результате ссоры напишет кому-нить завещание. Так что лучше не трогать. Прописать в комнате ребенка можно, т. к. это по своему месту жительства, но интересы ребенка будут не соблюдаться, вряд ли кто чем в этом поможет. Хотя можно. Только зачем? Смысл? Комнату вы и так не теряете. А если отца потеряете в результате конфликтов, то придется комнату делить потом с его другими наследниками. Полиция этими бытовыми вопросами не занимается, она от вас отделаться захочет. Суд вынесет решение - не препятствовать, - и всё на этом. Приставы тоже от вас постараются отделаться. Это только сами можете решить с отцом вопрос. А ребенка прописывать - на то согласия проживающих не надо, полюбому можно прописать. Но если у вас есть более просторное жилье, то за это могут наказать, скажут, что ребенка кинули, его интересы нарушили. Могут оставить как есть, а могут штрафануть и по вашему месту жительства прописать. И потом, официальная прописка по паспорту какая? Лечащий врач по какому месту жительства?

Роман Бриленко

а ты не приборзела случаем... может ему еще и кормить тебя с ребенком...

Елена Кутузова

конечно может

Ольга Васина

плату за квартиру за все 3 года

Кристина Казанова

не платишь за себя, теперь ещё и за ребёнка платить не будешь, до скольки лет вас содержать то нужно? до вашей пенсии что ли?

Наталья

Может добиться либо снятия с регистрационного учета, либо денег за оплату ЖКУ за все 3 года.

М*
Макс *********

Надо было платить. Может снять с регистрации. Жена у него неглупая, понимает, что ты зарегистрируешь и ребенка. Кстати, жена зарегистрирована? Она без твоего разрешения не имеет права на регистрацию. Все, кто зарегистрирован имеют право на приватизацию. Договаривайся до суда, гаси долг. А можешь и вселиться в комнату, пока суда не было. Вот повеселитесь. На суде скажи, что ушла на квартиру, не хотела им мешать. Могут и пожалеть.

ОК
Олег Кирьянов

Присоединяюсь к мнению Марины Махоткиной и хочу добавить, что встречный иск нужно подавать о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилой площадью. Не платила - говори, что отец не пускал в комнату и не давал платежки, а ты желала платить. По этим делам основное - доказать, что ушла из квартиры (комнаты) не добровольно, а из-за неприязненных отношений с отцом и его новой женой. Заявления в полицию, в ЖЭК, свидетели - это доказательства в том, что тебе чинили препятствия в проживании. Оплата ЖКУ - не главное доказательство.

Зарегистрировать ребенка, полагаю, успеешь в любом случае. Возьми больничный, напиши в суд ход-во об отложении дела. Потом роддом, снова больничный. Выйдешь из роддома, получишь св-во о рождении и регистрируй ребенка.