Олег Бекренев

Можно ли выписать своего ребенка из квартиры в никуда

продаю квартиру в москве, покупатели хотят купить квартиру как свободную от проживания третьих лиц, требую выписать всех до сделки. у меня прописан в этой квартире несовершеннолетний ребенок, мне выписать его некуда, мне нужно его выписать в никуда, потом уже я куплю квартиру и попишу его в новую.
Вопрос. можно ли в никуда выписать несовершеннолетнего ребенка?

Ребенок не собственник квартиры. он не является собственником. если бы он был собственником, то разумеется нужно было бы согласие органов опеки.

виталий зеленков Просветленный вы не правы. вы не компетентны данном вопросе. я до этого его прописывал из другой квартиры в эту. и согласия не требовалось. не заводите людей в заблуждение.

а как так, обычно выписывать не ходят люди, они идут сразу прописывать по новому адресу. а листок убытия отправляется по старому адресу. если я приду выписываться, то мне скажут что бы я шел и просто сразу прописывался по новому адресу.

Сергей суков вы вообще читали вопрос? вы на что отвечаете то?

Марина Неткачева

МОЖНО! Выписываетесь сами и выписываете своего ребенка. При снятии с рег. учета (выписке) указывайте любой адрес, куда вы пропишетесь . НИКТО не контролирует и не обязывает. Опека не контролирует. За своих детей отвечают родители. Опека контролирует только тогда, когда продается имущество несовершеннолетнего.
Достали уже ответы с этой опекой...

Сергей Герасимов

Вообще нельзя, такие сделки контролируют органы опеки, придется сразу покупать вместе с продажей и прописывать в новую, выписывая со старой

Ольга

Не их собачье дело, почему вы выписываетесь - уезжаю в Африку насовсем или на северный полюс - пусть выписывают. Снимите с регистрации себя - а ребенок обязан быть зарегистрированным с родителем - ребенка потом. - он один жить не может в квартире без родителя

Людмила Берникова

Выписать своего ребенка из квартиры в никуда не получится, а вот если укажете адрес куда убывает, то возможно.

Esen Umarov

Ребенок выписывается вместе с родителями ( не собственник) . . В никуда. . Практикуется. . Один несовершеннолетний ребенок НЕ может оставаться в квартире !

Вадим Лукьянов

Макс, зачем Вам наши ответы? вы уже и сами прекрано поняли, что МОЖНО. Ну напишите в заявлении о снятии с регучета ЛЮБОЙ понравившийся Вам адрес, куда якобы собираетесь переехать и выписывайтесь.