Катя Шамкина

Могу ли я выписать несовершенолетнего ребенка из своей квартиры.

Я единнственный собственник квартиры. В моей квартире прописан мой сын и внук, но внук со своей матерью проживает в другой квартире. Я прошу выписать внука, но мать внука категорически против . Могу ли я выписать внука сама через суд без согласия его родителей (т. е. моего сына и его жены) .

Алла Смирнова

если родители ребёнка разведены и по суду ребёнка оставили с матерью, то и быть зарегистрированным и проживать, естественно, он должен с матерью... если не разведены, то ребёнок должен проживать по месту регистрации одного из родителей

Анна Трофимова

Внук не член вашей семьи. . Можете согласно ст. 31 п. 4 ЖК РФ. . Ребенок регистрируется с тем из родителей, с которым проживает по суду..

Константин Ключкин

Вообще то если вы единственный собственник то можете это сделать - есть же закон.. .
Упс - только что мне подсказали что сделка может не пройти ---до недавнего времени собственник мог хоть грудного выписать ---но сейчас вроде там опекунский совет может не разрешить

Надя R

А сама мать где зарегистрирована? Имеете право выписать по месту регистрации матери.

Павел Тужилкин

Можешь. Владелец имущества вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Однако тут есть небольшая зацепка: Сын имеет право проживать вместе с отцом. . Подавай иск в суд, мотивируй намерение анулировать регистрацию ребёнка тем, что он постоянно проживает вместе со своей матерью на её жилплощади (или съёмной, которую оплачивает отец ребёнка, например) Но если твой сын будет препятствовать этому, ты имеешь право выписать их обоих (тоже через суд- из-за ребёнка)

Елена Шевцова(Бурмистрова)

А чем ребёнок помешал? Квартплата начисляется на кв метры, дитя здесь ни при чем, он зарегистрирован с папой, ничего вы не сможете сделать, против своего внука

Ел
Елена

Если в суде довидети что его мать имеет свою жил-площадь, то сможите по решению суда.