Владимир Машанков

Может ли суд выписать в никуда?

Александр Алексенко

Запросто, если у него до вселения ничего небыло

Татьяна Покровская

Никого в никуда на никогда.

Наталья Савельева

в РОССИИ возможно всё.

Сергей Нестеренко

Да. В нашем доме семью алкашей из соседнего подъезда зимой выписали и выгнали в никуда. Детей в дом малютки и интернат определили.

Наталья Бутылкина

Вполне может...

Екатерина

Если жена подаст иск о признании вас утратившим право проживания, вам необходимо доказать два факта
1. Вы несли бремя содержания квартиры - платили за коммуналку. (Можно оплатить прямо сейчас. Оплаченные квитанции - ваша страховка)
2. Не проживание в квартире - вынужденное. Например из-за неприязненных отношений с б/ж
При наличии вышеуказанного иска, можете подать встречный иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

Наталья Воронина

Прописки в России давно нет. Регистрация не даёт право на жильё, а отражает фактическое проживание человека по конкретному адресу. Если у человека нет прав на жильё или оно утрачено/не возникло, то такого человека можно снять с учёта. Эти вопросы находятся в компетенции суда.

Катерина Клеймёнова

По законодательству не может, фактически бывает часто