Вера Малышева

Выписать в никуда?!..

Мой брат развёлся с супругой 4 года назад. При разводе их дом поделили пополам между бывшими супругами через суд. От брака остался сын . Год назад брат оформил дарственную своей половины дома на ребёнка (мальчику 15 лет) . Бывшая супруга вышла замуж, родила ребёнка и проживет совместно с первым ребёнком в том самом доме. От моего брата она требует выписаться самому или же она сделает это через суд. Выписываться ему некуда. Вопрос: что можно сделать или как поступить в данной ситуации? И что она может предпринять?

Татьяна Багира

ничего нельзя сделать
брат в доме не живет, собственником не является
поэтому выпишут в никуда

Дарья Пашнина

она может его выписать как бывшего члена семьи

Mihail Bukov

Ваш брат-бывший член семьи для матери ребёнка. Она, конечно, имеет право выписать его, но доля подарена ребёнку-тут, скорее всего, только ребёнок после совершеннолетия может решить.

Дмитрий Котов

Вам нужен хороший семейный адвокат. Зачем же он взял и подарил свое жилье не имея запасного. Дарственная это теперь он не имеет прав и его бывшая жена, как опекун ребенка имеет право просить суд вас выселить.