Екатерина Захарова

Можно ли выписаться, никуда при этом не прописываясь, а прописаться позднее?

И ещё!
Квартира эта в Новосибирске находится, придётся туда лететь!
сколько времени эта выписка займёт? и выпишут ли вообще в никуда??? может нет смысла лететь и тратить деньги? мб есть какой-то вариант отсюда это провернуть?
спасибо за ответы

Анастасия Акубардия

Самый простой вариант: При регистрации по новому месту жительства одновременно составляется заявление о снятии вас с регистрационного учета по прежнему месту жительства. Тогда и ехать вам никуда не придется. ФМС сразу поставит вам в паспорт новый штамп о регистрации по месту жительства. А со старого места жительства ФМС снимет вас с учета сама, направив по прежнему месту жительства необходимые документы. Никаких денег не потребуется. Поскольку регистрация и снятие с учета - бесплатны.

Наталья П

Согласно правилам регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета, Вам при переезде будет необходимо снятся с регистрационного учета по месту жительства, в заявлении указывается адрес по которому вы выбываете. По приезду в другой город законодательство Вам дает семь дней на обращение в Паспортный стол с вопросом о регистрации по новому месту пребывания ( если вы будете пребывать по этому адресу более 90 суток)