Настя Горетова

Можно ли выписать ребенка в никуда при продаже квартиры

Подается квартиры с прописанным ребенком и его мамой. Ребенок не собственник. Если после сделки мама с ребенком не выпишутся самостоятельно, то маму можно по суду в никуда выписать, можно ли так же ребенка? И если папа прописан где-то в другом месте, можно ли туда же прописать ребенка без согласия папы?

Вера

можно снять с регистрационного учета в никуда.

Алексей Кривцун

ребенка на территории Украины нельзя выписать в никуда до его совершеннолетия

Настя Горетова

да. обратитесь к хорошему юристу!!! удачи вам!! !

Ал
Александр

В РФ все именно так, как написала О. Кириленко.

Ксюша

Без согласия папы ребенка к нему не зарегистрируют. Пусть снимаются с регистрации до продажи. Оговорите это в договоре. Если к моменту сделки не выпишутся, отказывайтесь от сделки. Вашей вины в этом не будет.

Денис Шкватов

Можно через суд.
А почему в никуда? Мать с ребенком не на помойке ведь живут, а в жилом помещении. Там пусть и регистрируются. Но это уже не проблемы суда и тем более не ваши.