Николай

Морская свинка постоянно лижет соль и пьет

Купили пару морских свинок. Вначале у них бы минерально-солевой камень (розовый, как для птиц) - они его вообще не ели. Но свинки облизывали пальцы, и в интернете писали что это им не хватает соли. Купили чисто солевое колесико (белый, как прессованная столовая соль) , и теперь они могут по 5 минут сидеть около этого камня - лизать соль, потом пить воду, потом снова лизать соль, снова пить воду и т. д. Клетка за 3 дня вся мокрая (слой опилок в 2-3 сантиметра) . Это нормально для хрюшек, или надо их ограничить в соли?

ОК
Ольга Кельбах

Это нормально, кролики тоже так делают...

Natali Bobrova

Мой вообще не обращает внимание на эти солевые камни... Может, однообразно кормите?

Ванек Окт

Ограничивайте конечно, вы что..!

Гульмира

Значит не хватает чего-то. Посоветуйтесь лучше с ветеринаром. А в клетке мы убираемся каждый день. Когда наполнитель весь мокрый, это не дело, конечно.