Var Dan

почему? Почему морская свинка лижет меня? ? всю оближет

Александра Кузнецова

Морской свинке не хватает соли! А так, как кожа человека соленая на вкус, то ей приходится лизать ваши руки. Купите ей минеральный камень для грызунов, и она перестанет вас лизать. Но если не перестанет, то значит, она вас любит и за что-то благодарит.

Света Субботина

Первое, почему свинки так могут делать-от нехватки соли в их организме (а ваши руки-они соленые). В клетке свинюшки обязательно должен быть солевой камень. А второе-просто от любви к своей хозяйке)

Алексей

потому, что ты вкусная хозяюшка.

Алекс

По-прежнему ошибочно считается, что морским свинкам необходимы солевые и минеральные камни. При здоровом рационе, включающем в себя разнообразные свежие овощи и зелень, необходимо отказаться от применения камней. Таким свинкам угрожает передозировка витаминами и минералами. Даже редко соляные камни опасно предлагать, т. к. многие их лижут потому, что нравится соленый вкус. Это может привести к избытку в организме хлорида натрия. В результате этого могут быть серьезные проблемы с почками, приводящие к почечной недостаточности и, следовательно, к гибели животного. Соль вступает в реакции с другими минералами и микроэлементами, что может привести к переизбытку этих веществ в организме. Минеральные камни состоят по большей части из кальция, животные его потребляют в основном от скуки. Это приводит к чрезмерному поглощению кальция (происходит кальциево-фосфорный дисбаланс) , что способствует образованию камней и перенасыщением кальцием. Животные, питающиеся достаточным количеством зеленого корма и овощами, в нем не нуждаются.

Наталья Алешкина

1.Любит тебя)
2.Просто хочит пить
3.Слизывает кристалики соли на пальце. Положи минерал солёный в клетку (Не советую но если не перестанит купите).

Вика

Ваше животное, хочет пить, или нехватка соли в организме ( коммент выше ) Мой хомячок меня тоже лизал, и мне нравилось, пока он не ушёл на тот свет :С

Владимир Прядкин

А меня этот говнюк кусает постоянно! Брат по несчастью, это ты мне помоги)

Руслан

Ваша кожа солёная, вот она её и лижет. Но солевой камень покупать НЕЛЬЗЯ! А все кто пишет что можно, просто начитались разной фигни в интернете или же вовсе не читали! Даже хомякам нежелательно его покупать!

А ещё морская свинка может так показывать свою любовь к вам.

Михаил Мартынов

ну любит наверное

Оксана Чулакова

свинка кушать хочет, а вы по ее понятиям - приятный на вкус

Ди
Дима

может у нее материнский инстинкт играет. Детей ей надо

Фая. Аитова

соль слизывает, восполняет запас натрия и хлора в своем свином организме

Плиев Плиев

Солевой камень как и сено обязательно должны быть в клетке, крепить рядом с поилкой. Соль задерживает влагу в организме и не дает свинке обезвоживаться, особенно в жаркий период лета.

Ольга Чебыкина

Свинка лижет потому что ей не хватает тепла и соли, пальцы солёные. А меня она лижет без остановки!!!!;)