Сергей Nf

Почему в этом году в начале мая мы будем целых 5 дней отдыхать?

Марина Старчик

1 мая выпадает на среду, а на 2 и 3 мая переносятся два январских выходных дня - официальные праздничные дни 5 и 6 января пришлись на субботу и воскресенье. Раньше "лишние" выходные присоединялись к новогодним праздникам, но в связи с принятыми в прошлом году поправками в Трудовой кодекс решать, что делать с такими днями, будет правительство.
А вот за 23 февраля, вернее за 24... мы будем отдыхать 10 мая

Евгений Кравцов

Потому что на 23 февраля отдыхали тока 1 день.