Андрей

сегодня есть настоящее искусство или вообще что-то не опошлённое, интересное ?

имею ввиду, что новые лица и люди не разбирающиеся в теме - засрали музыку, театр, живопись, литературу. везде спам, пустота, грязь, словоблудие и отупение, мозг людей высасывают и трахают, вместо глаз дырки, ну ты понел (прим. автора)
скоро лес весь вырубят и люди везде даже где еще лес недавно оставался понастроят дач и вообще будет збс, и понятие природы и уединения засрут, некуда будет бежать
мне кажется что трудно опошлить понятие спорта, религии и сопротивления отдельного человека системе своим участием или неучастием в ней или стремлением эту систему обмануть, пойти против другого человека, против законов природы
это я к тому что вытрахано всё что может быть вытрахано на сегодняшний момент, что настанет уже через не более чем десяток лет эра полностью вытраханного и подчиненного человека о чем писали и сейчас активно пишут статьи. что вообщем не гуд.

водолаз иррационализирует под синькой

Ирина Солошенко

Можно представить, что всё человечество стало культурным, моральным, гуманным? Или что на всей земле воцарил вечный мир? Никому еще не удалось сделать мир таким, каким он хочет - ни плохим, ни хорошим. Животное в человеке спрятано под тонким и нестойким слоем морали, культуры и интеллекта. И этот слой похож на решето, сквозь которое животное начало человека вылезает в самом неприглядном виде. Так что чему удивляться, что человек загадил весь мир. Слишком много людей и слишком слабы моральные тормоза. Человек - могильщик природы, и только потому, что умеет творчески мыслить и творить. Своим стремлением к "лучшей" жизни человечество копает себе могилу своими руками. А современное искусство - просто отражение этой гибельной тенденции 🙂

Михаил Кучинов

темнота сгущается перед рассветом

Рыжая Пушистая

Это посмодернизм, манька, привыкай. Сегодня, как ты выразился "опошление" используют лишь как художественный прием.