Юрок Сергеевич

Что значит выражение "Искусство ради искусства"?

Егор Котляров

Это значит, что тот, кто творит - делает это для того, чтобы выразить что-то, показать что-то, просто потому что есть внутренняя потребность, а не ради денег или политики. И не на заказ. Просто чтобы было красиво.

Настя

Это занимаешься искусством, творчеством для души, от большой любви к искусству)

Дмитрий Орлов

это значит делать ради того чтобы делать, уделять полное внимание тому что делаешь, быть в этом моменте, откинуть все мысли и присутствовать, все великие деятели исскуста потому великие что все созданное ими исходило из глубины а не с поверхности, величия можно достич лишь на глубине, тоесть погружаясь внутрь себя, так как там есть все!