Надежда Франтова
Надежда Франтова

Какой уход нужен за мопсами?



люди вы не смешно шутите! я жду от вас полезных советов! у кого не все дома идити отсюда

Ольга Свибович
Ольга Свибович

Корма
Кормление готовыми кормами — самый удобный способ для владельца мопса, обеспечить своему питомцу полноценный и сбалансированный рацион, при условии, конечно, что мопс не страдает аллергической реакцией на корма. Сегодня рынок может предложить разнообразный ассортимент готовых кормов, различных по ценовой ориентации, так что каждый владелец мопса сможет найти достойную продукцию с идеальным соотношением цена — качество. Готовые корма, условно делятся на следующие категории: эконом, стандарт, премиум. Причем, стоит отметить, что и отечественные производители предлагают сегодня вполне достойную продукцию, цена на которую намного более доступна, чем на импортный аналог, где цена определяется известностью бренда и стоимостью рекламы. Главное, выбирая готовый корм, помните, не цена определяет его качество, а то, как ваш мопс переносит тот или иной продукт, а какой конкретно корм это будет, определяете вы, исходя из своей финансовой возможности.
Витамины
Витамины — это органические вещества, необходимые в пищевом рационе собак. Витамины имеют огромное значение для нормального обмена веществ и жизнедеятельности. Недостаточность витаминов в организме ведёт к ослаблению собаки, а резкий недостаток — к нарушению обмена веществ и заболеваниям-авитаминозам, которые могут окончиться гибелью собаки. Авитаминозы могут возникать не только от недостаточного поступления витаминов, но и от нарушения процессов их усвоения и использования в организме. Независимо от того, кормите ли вы мопса готовыми кормами или готовите ему сами, необходимо ежедневно вводить в рацион собаки необходимые витамины, а в критической ситуации, делать подкожные или внутривенные вливания витаминов.
Питание
Чем и как кормить мопса, чтобы он был здоровым, красивым и счастливым? Такие вопросы возникают у каждого владельца мопса. Самое главное руководствоваться здравым смыслом — мопс не свинья, он отбросы и что попало, не ест. Это маленький член семьи со своим рационом.
Гигиена
Основной уход за мопсом состоит в соблюдении простых правил гигиены, общих для всех пород собак, с соблюдением некоторых правил, необходимых для полноценного ухода именно за мопсом. Стоит сказать, что уход за мопсом, не требует больших временных затрат, и сводится к банальному подстриганию когтей, ежедневному уходу за шерстью, ушами, глазами мопса, а также к подготовке к выставочным мероприятиям и т. д.
Инвентарь
Под инвентарем подразумевают предметы повседневного обихода необходимые для содержания мопса. Поводки, миски, домики, щетки и другие аксессуары, которые помогут облегчить жизнь хозяину мопса и сделают самого мопса более счастливым.
Игрушки
Любимая игрушка мопса — его хозяин. Мопс с удовольствием будет проводить бесконечные часы в вашем обществе, не уставая общаться и суетливо помогать по хозяйству. Однако в часы ожидания любимой игрушки, мопс не откажется поиграть чем-нибудь интересным, или найдет прекрасную замену игрушкам, выбрав например ваши тапки или любимые вещи. Так что лучше заранее обеспечить своего любимца необходимым ассортиментом игрушек, что называется на выбор.

ЕК
Евгений Крайнов

Спросите у Донцовой)))

Тина
Тина

раз в год бить по морде совковой лопатой, чтобы не вытягивалась.

На
Наташа

в глазки капельки барс, ноготки подстрегать, ушки чистить аккуратно

Похожие вопросы
Где можно в Челябинске связать мопсов? Ветеренарка. Нужен ветврач или кинолог, чтобы помочь двум мопсам в вязке.
как ухаживать за мопсами. я хочу узнать как ухажтвать за мопсом
Подскажите как кормить мопсов. А точнее мопсят?
У мопса коньюктивит, чем лечить? Коньюктивит у мопса, как лечить?
Легко ли ухажить за мопсом или как ухаживать за мопсом ?
Легко или трудно ухаживать за мопсами? И как ухаживать за мопсом ?
Что лучше. Персиковый Мопс или Чёрный Мопс.
Можно ли мопсам черешню? Можно ли мопсам черешню?
что лучше мопс, или кокер спаниэль, беру как компаньона! уход будет хороший, для спаниэля нагрузки, для мопса ласка идля спан
Мопс, какая это собака? Характер, уход, выгуливание, кормление и тд.